바구니

BMW

M4 컨버터블M4 Convertible

BMW M4 컨버터블 외관 정면 3/4

지붕을 여는 4륜구동 고성능 컨버터블을 찾는 분께 맞는 차입니다.

시작 가격M4 컴페티션 M xDrive 컨버터블 기준
1억 4,570만 원
가격
1억 4,570만 원
복합연비
8.2km/L
배기량
2,993cc

담으면 가장 싼 트림이 들어가고, 바구니에서 바꿀 수 있습니다. 숫자의 출처와 기준일은 아래 표마다 적었습니다.

좋은 점과 아쉬운 점

좋은 점

  • 0→100km/h 3.7초로 메르세데스-AMG CLE 53 카브리올레(4.4초)보다 0.7초 짧습니다.
  • 시작 가격이 1억 4,570만 원으로 메르세데스-벤츠 SL(1억 5,700만 원)보다 1,130만 원 낮습니다.
  • 앞좌석 통풍 시트와 하만 카돈 서라운드 사운드 시스템이 기본입니다.

아쉬운 점

  • M4 쿠페(1억 4,050만 원)보다 520만 원 높고, 0→100km/h가 0.2초 깁니다.
  • 정원이 4명이고 복합연비가 8.2km/L입니다.

ETRcar에 정리된 차종끼리 데이터로 비교한 내용입니다. 근거가 되는 숫자는 아래 표에서 출처·기준일과 함께 확인할 수 있습니다. 승차감이나 품질처럼 숫자로 확인할 수 없는 내용은 넣지 않았습니다.

능력치 한눈에 보기

같은 컨버터블 중 크기가 비슷한 차들과 비교한 점수입니다(중형 컨버터블 급은 이 차 포함 5대뿐이라 위아래 크기까지 넓혔습니다). 바깥으로 갈수록 이 급에서 좋은 쪽입니다.

가격1억 4,570만 원유지비1년 339만 6,000원힘199.8kW/t공간2,857mm사양추천 15개한 번에 가는 거리484km
가격
국고보조금을 뺀 가격. 적을수록 좋습니다.
유지비
1년 기름값·전기값(1년 1만 5천km). 적을수록 좋습니다.
힘
차 무게 1톤당 최고출력. 클수록 좋습니다.
공간
축간거리(앞뒤 바퀴 사이 거리). 클수록 좋습니다.
사양
용어 사전에서 추천으로 표시한 기능 중 기본으로 들어간 개수. 클수록 좋습니다.
한 번에 가는 거리
전기차는 인증 주행거리, 일반 차는 복합연비 × 연료탱크 용량. 클수록 좋습니다.

점수는 같은 급 다른 차종의 가장 싼 트림과 비교한 상대 점수라서, 급이 다른 차의 육각형과는 크기를 그대로 비교할 수 없습니다. "자료 없음"은 제조사 자료에 그 숫자가 없는 칸이고, "비교 대상 부족"은 그 숫자가 있는 같은 급 차가 5대보다 적은 칸입니다.

같은 급에서 어디쯤

  1. BMW 4시리즈 컨버터블7,790만 원
  2. BMW Z4 로드스터7,810만 원
  3. 메르세데스-벤츠 CLE Cabriolet8,310만 원
  4. 포르쉐 718 박스터1억 3,530만 원
  5. BMW M4 컨버터블1억 4,570만 원
  6. 메르세데스-벤츠 SL1억 5,700만 원
  7. 마세라티 그란카브리오2억 4,770만 원
  8. 메르세데스-벤츠 Mercedes-Maybach SL Monogram Series3억 4,400만 원

사진

외관

실내

사진을 누르면 크게 볼 수 있습니다. 색상과 사양은 국내 판매 트림과 다를 수 있습니다.

트림별 가격과 연비

트림은 같은 차를 사양에 따라 나눈 등급입니다. 표 아래로 갈수록 가격이 오르고, 보통 배터리·구동 방식이나 기본으로 들어가는 사양이 늘어납니다. 가격 아래의 작은 숫자는 바로 위 트림과의 차이입니다.

트림가격연료배기량복합연비CO₂바구니
M4 컴페티션 M xDrive 컨버터블1억 4,570만 원휘발유2,993cc8.2km/L210g/km

가격bmw.co.kr기준일 2026-10-18

연비·제원configure.bmw.co.kr기준일 2026-10-17

하이브리드·휘발유·경유차는 전기차 구매 보조금 대상이 아닙니다.

BMW 코리아 가격표(2026년 10월 기준, 9월판과 같음) 권장소비자가격(VAT 포함). 개별소비세 감면 반영 여부는 가격표에 표기 없음. 2026-10-17 BMW 구성기 기본 구성 가격과 일치. 구성기에 라인 외 별도 유료 옵션 없음(라인=트림).

이 차는 트림마다 기본으로 들어가는 사양 목록을 아직 정리하지 못했습니다. 아래 옵션 해설에서 추가로 고를 수 있는 옵션을 확인할 수 있습니다.

같은 급 다른 연료 차와 3년 비용

3년 동안 1년 1만 5천km를 타고 현금으로 산 뒤 팔았을 때 기준입니다. 지자체 보조금은 빼지 않았습니다. 끝날 때 차 가치와 보험료는 추정입니다. 처음 낸 돈을 예금했다면 받았을 이자(연 3.21%)를 비용에 넣었습니다.

  1. 휘발유·경유·LPG BMW M4 컨버터블 M4 컴페티션 M xDrive 컨버터블

    3년 총 1억 1,156만 9,235원 월 309만 9,145원 꼴

  2. 휘발유·경유·LPG 메르세데스-벤츠 SL Mercedes-AMG SL 43 (25년식) (가장 싼 트림)

    3년 총 1억 1,763만 2,596원 월 326만 7,572원 꼴

  1. BMW M4 컨버터블 (휘발유·경유·LPG)1억 1,156만 9,235원
  2. 메르세데스-벤츠 SL (휘발유·경유·LPG)1억 1,763만 2,596원

기간·구매 방식 바꿔 계산하기

다른 차와 비교

이 차와 다른 차를 가격·주행거리·크기·기본 사양으로 나란히 보고, 같은 축척으로 겹쳐 그려 크기를 비교할 수 있습니다.

비교할 차 직접 고르기

자세한 제원 (엔진·구동·휠 구성)

연비는 휠 크기와 구동 방식에 따라 달라집니다. 같은 트림이라도 옵션으로 휠을 바꾸면 연비가 바뀝니다.

구성연료구동배기량엔진 출력연료탱크복합연비CO₂
M4 컴페티션 M xDrive 컨버터블휘발유AWD2,993cc530마력(390kW)59L8.2km/L210g/km

연비·제원configure.bmw.co.kr기준일 2026-10-17

옵션 사전

자세히 보기