바구니

BMW

Z4 로드스터Z4 Roadster

BMW Z4 로드스터 외관 정면 3/4 스튜디오

2인승 소프트톱 로드스터를 7천만 원대부터 찾는 분께 맞는 차입니다.

시작 가격Z4 sDrive20i M 스포츠 기준
7,810만 원
가격
7,810만~1억 90만 원
복합연비
10.2~10.7km/L
배기량
1,998~2,998cc

담으면 가장 싼 트림이 들어가고, 바구니에서 바꿀 수 있습니다. 숫자의 출처와 기준일은 아래 표마다 적었습니다.

좋은 점과 아쉬운 점

좋은 점

  • 시작 가격이 7,810만 원으로 포르쉐 718 박스터(1억 3,530만 원)보다 5,720만 원 낮습니다.
  • 두 트림 모두 헤드업 디스플레이와 정차 후 재출발 기능의 액티브 크루즈 컨트롤이 기본입니다.
  • M40i 트림은 3.0 휘발유 엔진에 0→100km/h 4.1초입니다.

아쉬운 점

  • 2인승이고 뒷바퀴 굴림(RWD)만 있습니다.

ETRcar에 정리된 차종끼리 데이터로 비교한 내용입니다. 근거가 되는 숫자는 아래 표에서 출처·기준일과 함께 확인할 수 있습니다. 승차감이나 품질처럼 숫자로 확인할 수 없는 내용은 넣지 않았습니다.

능력치 한눈에 보기

같은 컨버터블 중 크기가 비슷한 차들과 비교한 점수입니다(준중형 컨버터블 급은 이 차 포함 2대뿐이라 위아래 크기까지 넓혔습니다). 바깥으로 갈수록 이 급에서 좋은 쪽입니다.

가격7,810만 원유지비1년 260만 3,000원힘98.2kW/t공간2,470mm사양추천 14개한 번에 가는 거리556km
가격
국고보조금을 뺀 가격. 적을수록 좋습니다.
유지비
1년 기름값·전기값(1년 1만 5천km). 적을수록 좋습니다.
힘
차 무게 1톤당 최고출력. 클수록 좋습니다.
공간
축간거리(앞뒤 바퀴 사이 거리). 클수록 좋습니다.
사양
용어 사전에서 추천으로 표시한 기능 중 기본으로 들어간 개수. 클수록 좋습니다.
한 번에 가는 거리
전기차는 인증 주행거리, 일반 차는 복합연비 × 연료탱크 용량. 클수록 좋습니다.

점수는 같은 급 다른 차종의 가장 싼 트림과 비교한 상대 점수라서, 급이 다른 차의 육각형과는 크기를 그대로 비교할 수 없습니다. "자료 없음"은 제조사 자료에 그 숫자가 없는 칸이고, "비교 대상 부족"은 그 숫자가 있는 같은 급 차가 5대보다 적은 칸입니다.

같은 급에서 어디쯤

  1. 미니 쿠퍼 컨버터블4,890만 원
  2. BMW 4시리즈 컨버터블7,790만 원
  3. BMW Z4 로드스터7,810만 원
  4. 메르세데스-벤츠 CLE Cabriolet8,310만 원
  5. 포르쉐 718 박스터1억 3,530만 원
  6. BMW M4 컨버터블1억 4,570만 원
  7. 메르세데스-벤츠 SL1억 5,700만 원
  8. 메르세데스-벤츠 Mercedes-Maybach SL Monogram Series3억 4,400만 원

사진

외관

실내

사진을 누르면 크게 볼 수 있습니다. 색상과 사양은 국내 판매 트림과 다를 수 있습니다.

트림별 가격과 연비

트림은 같은 차를 사양에 따라 나눈 등급입니다. 표 아래로 갈수록 가격이 오르고, 보통 배터리·구동 방식이나 기본으로 들어가는 사양이 늘어납니다. 가격 아래의 작은 숫자는 바로 위 트림과의 차이입니다.

트림가격연료배기량복합연비CO₂바구니
Z4 sDrive20i M 스포츠7,810만 원휘발유1,998cc10.7km/L159g/km
Z4 M40i1억 90만 원위 트림보다 +2,280만 원휘발유2,998cc10.2km/L168g/km

가격bmw.co.kr기준일 2026-10-18

연비·제원configure.bmw.co.kr 1기준일 2026-10-17configure.bmw.co.kr기준일 2026-10-17

하이브리드·휘발유·경유차는 전기차 구매 보조금 대상이 아닙니다.

BMW 코리아 가격표(2026년 10월 기준, 9월판과 같음) 권장소비자가격(VAT 포함). 개별소비세 감면 반영 여부는 가격표에 표기 없음. 2026-10-17 BMW 구성기 기본 구성 가격과 일치. 구성기에 라인 외 별도 유료 옵션 없음(라인=트림).

트림 고르는 법

한 단계 위 트림으로 올리면 돈을 얼마나 더 내고 무엇이 더 들어가는지 차이만 모았습니다. 비교 상대는 기본 사양이 가장 비슷한 아래 트림입니다. 사전에 설명이 있는 항목을 먼저, 필요도가 높은 순서로 보여 드립니다.

Z4 sDrive20i M 스포츠에 기본으로 들어 있는 것 46개 보기
  • ISOFIX 방식 아동용 시트 장착 장비
  • 보행자 액티브 프로텍션
  • 안전 삼각대
  • 타이어 공기압 모니터
  • 타이어 리페어 키트
  • M 에어로다이내믹 패키지
  • M 하이글로스 섀도우 라인
  • 안트라사이트 실버 효과의 소프트탑
  • 윈드 디플렉터
  • M 스포츠 패키지
  • 라이트 패키지
  • 룸미러 및 아웃사이드 미러 패키지
  • 앰비언트 라이트
  • 어댑티브 LED 헤드라이트
  • 자동 눈부심 방지 기능이 있는 백미러
  • 하이빔 어시스턴트
  • 원격 엔진 시동
  • 스텝트로닉 스포츠 변속기
  • M 스포츠 브레이크 시스템
  • M 스포츠 서스펜션
  • BMW 헤드업 디스플레이
  • 드라이빙 어시스턴트
  • 스톱&고 기능의 액티브 크루즈 컨트롤
  • 파킹 어시스턴트
  • 메모리 기능이 내장된 전동 시트 조절 장치
  • 운전석 및 동반석 시트 히팅
  • 운전자 및 동반석 탑승자를 위한 M 스포츠 시트
  • 운전자 및 동반석 탑승자용 럼버 서포트
  • M 가죽 스티어링 휠
  • 스티어링 휠 히팅
  • 자동 에어컨
  • 알루미늄 테트라곤 인테리어 트림 피니셔
  • 센사텍 인스트루먼트 패널
  • 컴포트 액세스
  • 수납 컴파트먼트 패키지
  • 쓰루-로딩 시스템
  • BMW 라이브 콕핏 프로페셔널
  • 텔레포니 무선 충전
  • HiFi 라우드스피커 시스템
  • 인텔리전트 이머전시 콜
  • 커넥티드 패키지 프로페셔널
  • 커넥티드드라이브 서비스
  • 텔레서비스
  • 19" M light alloy wheels Double-spoke style 799 M with mixed tyres
  • Active Guard
  • M high-gloss Shadowline with extended contents
  1. Z4 sDrive20i M 스포츠 에서 Z4 M40i

    +2,280만 원 더 내면 추가되는 것 5개, 바뀌는 것 3개

    • 구성 Z4 sDrive20i → Z4 M40i
    • M 스포츠 브레이크 시스템 → M 스포츠 브레이크, 레드 하이글로스
    • 19" M light alloy wheels Double-spoke style 799 M with mixed tyres → 19’’ M 경합금 휠 V-스포크 스타일 772 M 바이컬러 제트 블랙 매트, 혼합 타이어
    Z4 sDrive20i M 스포츠에만 적혀 있는 것 4개 보기

    가격표 표기가 바뀌었거나 위 트림에서 다른 사양으로 바뀐 항목일 수 있습니다.

    • M 스포츠 패키지
    • M 스포츠 서스펜션
    • HiFi 라우드스피커 시스템
    • M high-gloss Shadowline with extended contents

기본 사양bmw.co.kr기준일 2026-10-18

같은 급 다른 연료 차와 3년 비용

3년 동안 1년 1만 5천km를 타고 현금으로 산 뒤 팔았을 때 기준입니다. 지자체 보조금은 빼지 않았습니다. 끝날 때 차 가치와 보험료는 추정입니다. 처음 낸 돈을 예금했다면 받았을 이자(연 3.21%)를 비용에 넣었습니다.

  1. 휘발유·경유·LPG BMW Z4 로드스터 Z4 sDrive20i M 스포츠

    3년 총 6,339만 9,733원 월 176만 1,104원 꼴

  2. 휘발유·경유·LPG 포르쉐 718 박스터 718 Boxster GTS 4.0 (가장 싼 트림)

    3년 총 1억 516만 8,127원 월 292만 1,337원 꼴

  1. BMW Z4 로드스터 (휘발유·경유·LPG)6,339만 9,733원
  2. 포르쉐 718 박스터 (휘발유·경유·LPG)1억 516만 8,127원

기간·구매 방식 바꿔 계산하기

다른 차와 비교

이 차와 다른 차를 가격·주행거리·크기·기본 사양으로 나란히 보고, 같은 축척으로 겹쳐 그려 크기를 비교할 수 있습니다.

비교할 차 직접 고르기

자세한 제원 (엔진·구동·휠 구성)

연비는 휠 크기와 구동 방식에 따라 달라집니다. 같은 트림이라도 옵션으로 휠을 바꾸면 연비가 바뀝니다.

구성연료구동배기량엔진 출력연료탱크복합연비CO₂
Z4 sDrive20i휘발유RWD, 19인치1,998cc197마력(145kW)52L10.7km/L159g/km
Z4 M40i휘발유RWD, 19인치2,998cc387마력(285kW)52L10.2km/L168g/km

연비·제원configure.bmw.co.kr 1기준일 2026-10-17configure.bmw.co.kr기준일 2026-10-17

옵션 사전

자세히 보기