BMW
4시리즈 쿠페4 Series Coupe

7천만 원대부터 시작하는 2도어 중형 쿠페를 찾는 분께 맞는 차입니다.
- 시작 가격420i 쿠페 M 스포츠 프로 기준
- 7,500만 원
- 가격
- 7,500만~9,560만 원
- 복합연비
- 11.4~12.2km/L
- 배기량
- 1,998~2,998cc
담으면 가장 싼 트림이 들어가고, 바구니에서 바꿀 수 있습니다. 숫자의 출처와 기준일은 아래 표마다 적었습니다.
좋은 점과 아쉬운 점
좋은 점
- 시작 가격이 7,500만 원으로 메르세데스-벤츠 CLE 쿠페(7,670만 원)보다 170만 원 낮습니다.
- 420i 트림 복합연비가 12.2km/L로 메르세데스-벤츠 CLE 쿠페(최대 11.7km/L)보다 높습니다.
- 두 트림 모두 드라이빙 어시스턴트 프로페셔널과 하만 카돈 서라운드 사운드 시스템이 기본입니다.
아쉬운 점
- 트림이 420i와 M440i xDrive 두 가지뿐입니다.
- 정원이 4명입니다.
ETRcar에 정리된 차종끼리 데이터로 비교한 내용입니다. 근거가 되는 숫자는 아래 표에서 출처·기준일과 함께 확인할 수 있습니다. 승차감이나 품질처럼 숫자로 확인할 수 없는 내용은 넣지 않았습니다.
능력치 한눈에 보기
같은 중형 쿠페(이 차 포함 6대) 안에서 매긴 점수입니다. 바깥으로 갈수록 이 급에서 좋은 쪽입니다.
- 가격
- 국고보조금을 뺀 가격. 적을수록 좋습니다.
- 유지비
- 1년 기름값·전기값(1년 1만 5천km). 적을수록 좋습니다.
- 힘
- 차 무게 1톤당 최고출력. 클수록 좋습니다.
- 공간
- 축간거리(앞뒤 바퀴 사이 거리). 클수록 좋습니다.
- 사양
- 용어 사전에서 추천으로 표시한 기능 중 기본으로 들어간 개수. 클수록 좋습니다.
- 한 번에 가는 거리
- 전기차는 인증 주행거리, 일반 차는 복합연비 × 연료탱크 용량. 클수록 좋습니다.
점수는 같은 급 다른 차종의 가장 싼 트림과 비교한 상대 점수라서, 급이 다른 차의 육각형과는 크기를 그대로 비교할 수 없습니다. "자료 없음"은 제조사 자료에 그 숫자가 없는 칸이고, "비교 대상 부족"은 그 숫자가 있는 같은 급 차가 5대보다 적은 칸입니다.
같은 급에서 어디쯤
사진
외관
실내
사진을 누르면 크게 볼 수 있습니다. 색상과 사양은 국내 판매 트림과 다를 수 있습니다.
트림별 가격과 연비
트림은 같은 차를 사양에 따라 나눈 등급입니다. 표 아래로 갈수록 가격이 오르고, 보통 배터리·구동 방식이나 기본으로 들어가는 사양이 늘어납니다. 가격 아래의 작은 숫자는 바로 위 트림과의 차이입니다.
| 트림 | 가격 | 연료 | 배기량 | 복합연비 | CO₂ | 바구니 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 420i 쿠페 M 스포츠 프로420i 쿠페 RWD 19인치 | 7,500만 원 | 휘발유 | 1,998cc | 12.2km/L | 137g/km | |
| M440i xDrive 쿠페 프로M440i xDrive 쿠페 19인치 | 9,560만 원위 트림보다 +2,060만 원 | 휘발유 | 2,998cc | 11.4km/L | 147g/km |
가격bmw.co.kr기준일 2026-10-18
연비·제원configure.bmw.co.kr 1기준일 2026-10-17configure.bmw.co.kr기준일 2026-10-17
하이브리드·휘발유·경유차는 전기차 구매 보조금 대상이 아닙니다.
BMW 코리아 가격표(2026년 10월 기준, 9월판과 같음) 권장소비자가격(VAT 포함). 개별소비세 감면 반영 여부는 가격표에 표기 없음. 구성기 가격은 74,000,000원(구성기 유효일 2026-06-30)으로 가격표와 다름. 가격표 값을 씀. 구성기에 라인 외 별도 유료 옵션 없음(라인=트림).
BMW 코리아 가격표(2026년 10월 기준, 9월판과 같음) 권장소비자가격(VAT 포함). 개별소비세 감면 반영 여부는 가격표에 표기 없음. 2026-10-17 BMW 구성기 기본 구성 가격과 일치. 구성기에 라인 외 별도 유료 옵션 없음(라인=트림).
트림 고르는 법
한 단계 위 트림으로 올리면 돈을 얼마나 더 내고 무엇이 더 들어가는지 차이만 모았습니다. 비교 상대는 기본 사양이 가장 비슷한 아래 트림입니다. 사전에 설명이 있는 항목을 먼저, 필요도가 높은 순서로 보여 드립니다.
420i 쿠페 M 스포츠 프로에 기본으로 들어 있는 것 52개 보기
- M 안전벨트
- 동반석 에어백 작동 차단 장치
- 보행자 액티브 프로텍션
- 안전 삼각대
- 액티브 프로텍션
- 타이어 압력 점검
- 액티브 가드 플러스
- 회수 시스템
- M 리어 스포일러
- M 에어로다이내믹 패키지
- M 하이글로스 쉐도우 라인 익스테리어 트림
- M 하이글로스 쉐도우라인 익스테리어 트림 확장 요소 포함
- M 스포츠 패키지
- M 스포츠 패키지 프로
- 19” M 경합금 휠 더블-스포크 스타일 995 M 제트 블랙, 혼합 타이어 및 런플랫 타이어
- 런플랫 타이어
- M 조명 섀도우 라인
- 상향등 어시스턴트
- 앰비언트 라이트
- 어댑티브 LED 헤드라이트
- 자동 눈부심 방지 기능 내장 룸미러
- 자동 눈부심 방지 기능이 내장된 룸미러 및 아웃사이드 미러
- 스텝트로닉 스포츠 변속기
- M 스포츠 브레이크 시스템, 레드 하이글로스
- 가변 스포츠 스티어링
- 어댑티브 M 서스펜션
- 드라이빙 어시스턴트 프로페셔널
- 파킹 어시스턴트 플러스
- 메모리 기능 내장 전동 시트 조절 장치
- 요추지지대
- 운전석 및 동반석 시트 열선
- 운전자 및 동반석 탑승자를 위한 M 스포츠 시트
- M 가죽 스티어링 휠
- 스티어링 휠 열선
- 슬라이딩 및 틸팅 기능이 적용된 전동 글라스 선루프
- 자동 에어컨
- 알루미늄 롬비클 안트라사이트 M 인테리어 트림
- M 안트라사이트 헤드라이너
- 럭셔리 계기판
- 조작요소 금속 표면
- 컴포트 액세스
- 수납 컴파트먼트 패키지
- 자동 테일게이트 조작 장치
- BMW 라이브 콕핏 프로페셔널
- 개인용 eSIM
- 무선 충전 트레이
- 킬로미터 속도 인디케이터
- 하만 카돈 서라운드 사운드 시스템
- 인텔리전트 이머전시 콜
- 커넥티드 드라이브 서비스
- 커넥티드 패키지 프로페셔널
- 텔레서비스
420i 쿠페 M 스포츠 프로 에서 M440i xDrive 쿠페 프로
+2,060만 원 더 내면 추가되는 것 4개, 바뀌는 것 3개
- 보행자 음향 보호 장치추천
- 원격 시동추천
- M 스포츠 디퍼렌셜선택
- '카본파이버' 인테리어 트림 피니셔
- 구성 420i 쿠페 RWD 19인치 → M440i xDrive 쿠페 19인치
- 19” M 경합금 휠 더블-스포크 스타일 995 M 제트 블랙, 혼합 타이어 및 런플랫 타이어 → 19” M 경합금 휠 더블-스포크 스타일 792 M 바이컬러 제트 블랙, 혼합 타이어 및 런플랫 타이어
- M 가죽 스티어링 휠 → ‘크래프티드 클래리티’ 글라스가 적용된 인테리어 요소
420i 쿠페 M 스포츠 프로에만 적혀 있는 것 3개 보기
가격표 표기가 바뀌었거나 위 트림에서 다른 사양으로 바뀐 항목일 수 있습니다.
- M 하이글로스 쉐도우라인 익스테리어 트림 확장 요소 포함
- M 스포츠 패키지
- 알루미늄 롬비클 안트라사이트 M 인테리어 트림
기본 사양bmw.co.kr기준일 2026-10-18
같은 급 다른 연료 차와 3년 비용
3년 동안 1년 1만 5천km를 타고 현금으로 산 뒤 팔았을 때 기준입니다. 지자체 보조금은 빼지 않았습니다. 끝날 때 차 가치와 보험료는 추정입니다. 처음 낸 돈을 예금했다면 받았을 이자(연 3.21%)를 비용에 넣었습니다.
휘발유·경유·LPG BMW 4시리즈 쿠페 420i 쿠페 M 스포츠 프로
3년 총 6,037만 4,978원 월 167만 7,083원 꼴
하이브리드 메르세데스-벤츠 Mercedes-AMG GT Coupé Mercedes-AMG GT 63 S E PERFORMANCE (26년식) (가장 싼 트림)
3년 총 2억 303만 6,321원 월 563만 9,898원 꼴
휘발유·경유·LPG 메르세데스-벤츠 CLE Coupé CLE 200 Coupé AMG Line (26년식) (가장 싼 트림)
3년 총 6,180만 693원 월 171만 6,686원 꼴
다른 차와 비교
이 차와 다른 차를 가격·주행거리·크기·기본 사양으로 나란히 보고, 같은 축척으로 겹쳐 그려 크기를 비교할 수 있습니다.
자세한 제원 (엔진·구동·휠 구성)
연비는 휠 크기와 구동 방식에 따라 달라집니다. 같은 트림이라도 옵션으로 휠을 바꾸면 연비가 바뀝니다.
| 구성 | 연료 | 구동 | 배기량 | 엔진 출력 | 연료탱크 | 복합연비 | CO₂ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 420i 쿠페 RWD 19인치 | 휘발유 | RWD, 19인치 | 1,998cc | 190마력(140kW) | 59L | 12.2km/L | 137g/km |
| M440i xDrive 쿠페 19인치 | 휘발유 | AWD, 19인치 | 2,998cc | 381마력(280kW) | 59L | 11.4km/L | 147g/km |
연비·제원configure.bmw.co.kr 1기준일 2026-10-17configure.bmw.co.kr기준일 2026-10-17







