바구니

BMW

M3 세단M3 Sedan

BMW M3 세단 외관 정면 3/4

4륜구동 BMW M 고성능 중형 세단을 찾는 분께 맞는 차입니다.

시작 가격M3 컴페티션 M xDrive 기준
1억 3,800만 원
가격
1억 3,800만 원
복합연비
8.2km/L
배기량
2,993cc

담으면 가장 싼 트림이 들어가고, 바구니에서 바꿀 수 있습니다. 숫자의 출처와 기준일은 아래 표마다 적었습니다.

좋은 점과 아쉬운 점

좋은 점

  • 0→100km/h 3.5초로 전기차 BMW i4 M60 xDrive(3.7초)보다 0.2초 짧습니다.
  • 4륜구동(M xDrive)이고 M 스포츠 디퍼렌셜과 앞좌석 통풍 시트가 기본입니다.

아쉬운 점

  • 시작 가격이 1억 3,800만 원으로 3시리즈 세단 M340i 프로(8,630만 원)보다 5,170만 원 높습니다.
  • 트림이 하나이고 복합연비가 8.2km/L입니다.

ETRcar에 정리된 차종끼리 데이터로 비교한 내용입니다. 근거가 되는 숫자는 아래 표에서 출처·기준일과 함께 확인할 수 있습니다. 승차감이나 품질처럼 숫자로 확인할 수 없는 내용은 넣지 않았습니다.

능력치 한눈에 보기

같은 중형 세단(이 차 포함 15대) 안에서 매긴 점수입니다. 바깥으로 갈수록 이 급에서 좋은 쪽입니다.

가격1억 3,800만 원유지비1년 339만 6,000원힘215.7kW/t공간2,857mm사양추천 17개한 번에 가는 거리484km
가격
국고보조금을 뺀 가격. 적을수록 좋습니다.
유지비
1년 기름값·전기값(1년 1만 5천km). 적을수록 좋습니다.
힘
차 무게 1톤당 최고출력. 클수록 좋습니다.
공간
축간거리(앞뒤 바퀴 사이 거리). 클수록 좋습니다.
사양
용어 사전에서 추천으로 표시한 기능 중 기본으로 들어간 개수. 클수록 좋습니다.
한 번에 가는 거리
전기차는 인증 주행거리, 일반 차는 복합연비 × 연료탱크 용량. 클수록 좋습니다.

점수는 같은 급 다른 차종의 가장 싼 트림과 비교한 상대 점수라서, 급이 다른 차의 육각형과는 크기를 그대로 비교할 수 없습니다. "자료 없음"은 제조사 자료에 그 숫자가 없는 칸이고, "비교 대상 부족"은 그 숫자가 있는 같은 급 차가 5대보다 적은 칸입니다.

같은 급에서 어디쯤

  1. 기아 K52,763만 원
  2. 현대 쏘나타2,876만 원
  3. BYD SEAL3,990만 원
  4. 현대 아이오닉 64,296만 원
  5. 제네시스 G704,500만 원
  6. 테슬라 모델 34,531만 원
  7. 토요타 캠리4,843만 원
  8. 혼다 어코드 하이브리드5,590만 원
  9. 아우디 A55,990만 원
  10. BMW 3시리즈 세단6,080만 원
  11. 메르세데스-벤츠 C-Class6,510만 원
  12. BMW 4시리즈 그란 쿠페6,990만 원
  13. BMW i47,654만 원
  14. 현대 아이오닉 6 N7,740만 원
  15. BMW M3 세단1억 3,800만 원

사진

외관

실내

사진을 누르면 크게 볼 수 있습니다. 색상과 사양은 국내 판매 트림과 다를 수 있습니다.

트림별 가격과 연비

트림은 같은 차를 사양에 따라 나눈 등급입니다. 표 아래로 갈수록 가격이 오르고, 보통 배터리·구동 방식이나 기본으로 들어가는 사양이 늘어납니다. 가격 아래의 작은 숫자는 바로 위 트림과의 차이입니다.

트림가격연료배기량복합연비CO₂바구니
M3 컴페티션 M xDrive1억 3,800만 원휘발유2,993cc8.2km/L209g/km

가격bmw.co.kr기준일 2026-10-18

연비·제원configure.bmw.co.kr기준일 2026-10-17

하이브리드·휘발유·경유차는 전기차 구매 보조금 대상이 아닙니다.

BMW 코리아 가격표(2026년 10월 기준, 9월판과 같음) 권장소비자가격(VAT 포함). 개별소비세 감면 반영 여부는 가격표에 표기 없음. 2026-10-17 BMW 구성기 기본 구성 가격과 일치. 구성기에 라인 외 별도 유료 옵션 없음(라인=트림).

이 차는 트림마다 기본으로 들어가는 사양 목록을 아직 정리하지 못했습니다. 아래 옵션 해설에서 추가로 고를 수 있는 옵션을 확인할 수 있습니다.

같은 급 다른 연료 차와 3년 비용

3년 동안 1년 1만 5천km를 타고 현금으로 산 뒤 팔았을 때 기준입니다. 지자체 보조금은 빼지 않았습니다. 끝날 때 차 가치와 보험료는 추정입니다. 처음 낸 돈을 예금했다면 받았을 이자(연 3.21%)를 비용에 넣었습니다.

  1. 휘발유·경유·LPG BMW M3 세단 M3 컴페티션 M xDrive

    3년 총 1억 644만 538원 월 295만 6,682원 꼴

  2. 전기 BMW i4 eDrive40 그란 쿠페 M 스포츠 (가장 싼 트림)

    3년 총 5,375만 2,208원 월 149만 3,117원 꼴

  3. 하이브리드 혼다 어코드 하이브리드 Hybrid (가장 싼 트림)

    3년 총 4,580만 4,129원 월 127만 2,337원 꼴

  4. 휘발유·경유·LPG BMW 4시리즈 그란 쿠페 420i 그란 쿠페 M 스포츠 프로 (가장 싼 트림)

    3년 총 5,721만 173원 월 158만 9,171원 꼴

  1. BMW M3 세단 (휘발유·경유·LPG)1억 644만 538원
  2. BMW i4 (전기)5,375만 2,208원
  3. 혼다 어코드 하이브리드 (하이브리드)4,580만 4,129원
  4. BMW 4시리즈 그란 쿠페 (휘발유·경유·LPG)5,721만 173원

기간·구매 방식 바꿔 계산하기

다른 차와 비교

이 차와 다른 차를 가격·주행거리·크기·기본 사양으로 나란히 보고, 같은 축척으로 겹쳐 그려 크기를 비교할 수 있습니다.

비교할 차 직접 고르기

자세한 제원 (엔진·구동·휠 구성)

연비는 휠 크기와 구동 방식에 따라 달라집니다. 같은 트림이라도 옵션으로 휠을 바꾸면 연비가 바뀝니다.

구성연료구동배기량엔진 출력연료탱크복합연비CO₂
M3 컴페티션 M xDrive휘발유AWD2,993cc530마력(390kW)59L8.2km/L209g/km

연비·제원configure.bmw.co.kr기준일 2026-10-17

옵션 사전

자세히 보기