로터스 2026년형
에메야Emeya

주행거리와 빠른 충전을 함께 원하는 고가 전기 세단 구매자에게 맞는 차입니다.
- 시작 가격Emeya 600 기준
- EV1억 6,980만 원
- 가격
- 1억 6,980만~2억 2,970만 원
- 2026 국고보조금
- 지급대상 아님
- 인증 주행거리
- 399~524km
담으면 가장 싼 트림이 들어가고, 바구니에서 바꿀 수 있습니다. 숫자의 출처와 기준일은 아래 표마다 적었습니다.
좋은 점과 아쉬운 점
좋은 점
- 인증 주행거리가 최대 524km로 대형 전기 세단 중 가장 깁니다.
- 제조사 표기 급속 충전(10→80%) 시간이 18분으로 짧은 편입니다.
- 모든 트림이 4륜구동(AWD)입니다.
아쉬운 점
- 저온 인증 주행거리가 최대 332km로 대형 전기 세단 중 가장 짧습니다.
- 국고보조금 대상이 아닙니다.
ETRcar에 정리된 차종끼리 데이터로 비교한 내용입니다. 근거가 되는 숫자는 아래 표에서 출처·기준일과 함께 확인할 수 있습니다. 승차감이나 품질처럼 숫자로 확인할 수 없는 내용은 넣지 않았습니다.
능력치 한눈에 보기
같은 대형 세단(이 차 포함 16대) 안에서 매긴 점수입니다. 바깥으로 갈수록 이 급에서 좋은 쪽입니다.
- 가격
- 국고보조금을 뺀 가격. 적을수록 좋습니다.
- 유지비
- 1년 기름값·전기값(1년 1만 5천km). 적을수록 좋습니다.
- 힘
- 차 무게 1톤당 최고출력. 클수록 좋습니다.
- 공간
- 축간거리(앞뒤 바퀴 사이 거리). 클수록 좋습니다.
- 사양
- 용어 사전에서 추천으로 표시한 기능 중 기본으로 들어간 개수. 클수록 좋습니다.
- 한 번에 가는 거리
- 전기차는 인증 주행거리, 일반 차는 복합연비 × 연료탱크 용량. 클수록 좋습니다.
점수는 같은 급 다른 차종의 가장 싼 트림과 비교한 상대 점수라서, 급이 다른 차의 육각형과는 크기를 그대로 비교할 수 없습니다. "자료 없음"은 제조사 자료에 그 숫자가 없는 칸이고, "비교 대상 부족"은 그 숫자가 있는 같은 급 차가 5대보다 적은 칸입니다.
같은 급에서 어디쯤
사진
외관
실내
사진을 누르면 크게 볼 수 있습니다. 색상과 사양은 국내 판매 트림과 다를 수 있습니다.
트림별 가격과 보조금
트림은 같은 차를 사양에 따라 나눈 등급입니다. 표 아래로 갈수록 가격이 오르고, 보통 배터리·구동 방식이나 기본으로 들어가는 사양이 늘어납니다. 가격 아래의 작은 숫자는 바로 위 트림과의 차이입니다.
| 트림 | 가격 | 국고보조금 | 인증 주행거리 환경부 | 주행거리 제조사 표기 | 배터리 | 급속 충전 | 바구니 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emeya 600 | 1억 6,980만 원 | 지급대상 아님 | 524km | 518km | 102kWh | 350kW, 10→80% 18분 | |
| Emeya 600 SE | 1억 8,780만 원위 트림보다 +1,800만 원 | 지급대상 아님 | 486km | — | 102kWh | 350kW, 10→80% 18분 | |
| Emeya 900 | 2억 2,970만 원위 트림보다 +4,190만 원 | 지급대상 아님 | 399km | 374km | 102kWh | 350kW, 10→80% 18분 |
가격lotuscars.co.kr기준일 2026-10-28
국고보조금무공해차 통합누리집(ev.or.kr)기준일 2026-10-28
인증 주행거리환경부 KENCIS 인증기준일 2026-10-28
제원lotuscars.co.kr기준일 2026-10-28
로터스카스코리아 모델 페이지의 '부터' 가격. 세제 기준·포함 항목은 페이지에 표기 없음.
트림 고르는 법
한 단계 위 트림으로 올리면 돈을 얼마나 더 내고 무엇이 더 들어가는지 차이만 모았습니다. 비교 상대는 기본 사양이 가장 비슷한 아래 트림입니다. 사전에 설명이 있는 항목을 먼저, 필요도가 높은 순서로 보여 드립니다.
Emeya 600에 기본으로 들어 있는 것 5개 보기
- 102 kWh CATL NCM 배터리
- 소프트 클로징
- 21인치, 22인치 휠
- 6-피스톤 캘리퍼
- 액티브 리어 스포일러
Emeya 600 에서 Emeya 600 SE
+1,800만 원 더 내면 추가되는 것 4개, 바뀌는 것 1개
- 구성 600 → 600 SE
Emeya 600 SE 에서 Emeya 900
+4,190만 원 더 내면 추가되는 것 1개, 바뀌는 것 1개
- 인텔리전트 안티-롤 컨트롤
- 구성 600 SE → 900
기본 사양lotuscars.co.kr기준일 2026-10-28
내 돈으로 얼마
이 차는 2026년 국고보조금 지급대상 표에 없어서, 가격 그대로가 국비 반영 가격입니다.
가격lotuscars.co.kr기준일 2026-10-28
국고보조금무공해차 통합누리집(ev.or.kr)기준일 2026-10-28
같은 급 다른 연료 차와 3년 비용
3년 동안 1년 1만 5천km를 타고 현금으로 산 뒤 팔았을 때 기준입니다. 지자체 보조금은 빼지 않았습니다. 끝날 때 차 가치와 보험료는 추정입니다. 처음 낸 돈을 예금했다면 받았을 이자(연 3.21%)를 비용에 넣었습니다.
전기 로터스 에메야 Emeya 600
3년 총 1억 1,717만 3,824원 월 325만 4,828원 꼴
전기 아우디 e-tron GT S e-tron GT (가장 싼 트림)
3년 총 1억 2,300만 4,223원 월 341만 6,784원 꼴
하이브리드 렉서스 LS 500h LS 500h LUXURY (가장 싼 트림)
3년 총 1억 1,823만 1,561원 월 328만 4,210원 꼴
휘발유·경유·LPG 포르쉐 파나메라 Panamera 4 (가장 싼 트림)
3년 총 1억 3,772만 4,519원 월 382만 5,681원 꼴
다른 차와 비교
이 차와 다른 차를 가격·주행거리·크기·기본 사양으로 나란히 보고, 같은 축척으로 겹쳐 그려 크기를 비교할 수 있습니다.
자세한 제원 (배터리·구동·휠 구성)
인증 주행거리와 보조금은 트림이 아니라 이 구성 단위로 정해집니다. 같은 트림이라도 휠이나 구동 방식을 바꾸면 숫자가 달라집니다.
| 구성 | 구동 | 배터리 | 인증 주행거리 상온 / 저온 | 제조사 표기 | 전비 | 급속 충전 | 모터 출력 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600인증 SMY-LC-21-1 | AWD | 102kWh NCM | 524 / 332km | 518km | 4.4km/kWh | 350kW, 10→80% 18분 | 450kW |
| 600 SE인증 RMY-LC-21-6 | AWD | 102kWh NCM | 486 / 305km | — | 4.1km/kWh | 350kW, 10→80% 18분 | 450kW |
| 900인증 SMY-LC-21-3 | AWD | 102kWh NCM | 399 / 277km | 374km | 3.2km/kWh | 350kW, 10→80% 18분 | 675kW |
인증 주행거리환경부 KENCIS 인증기준일 2026-10-28
제원lotuscars.co.kr기준일 2026-10-28









